Белоусов изменил порядок выплаты военным компенсаций за отдых
- 18 февраля 2025 16:25
- Арсений Ежов
Министр обороны России Андрей Белоусов внедрил изменения в порядок выплат компенсаций для военнослужащих вместо дополнительных дней отдыха. Теперь компенсации станут доступными до завершения командировок, сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Ранее военнослужащие имели право на получение компенсации только по возвращении в пункт постоянной дислокации и после завершения всех поставленных задач.
«Внесенные изменения в приказ позволяют контрактникам получать денежную компенсацию ежемесячно одновременно с денежным довольствием, не дожидаясь окончания командировки или завершения выполнения задач», — отмечается в официальном сообщении.
На фоне этих изменений также следует отметить, что в феврале был принят закон о повышении пенсионных выплат для военных на 9,5%. Это увеличение соотносится с фактическим уровнем инфляции за прошлый год, который также составил 9,5%, что подтверждается в пояснительной записке к данному законодательному акту.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: