+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Белоруссия обсуждает с США прямое авиасообщение


Белоруссия обсуждает с США прямое авиасообщение

Минск ведёт активные переговоры с Вашингтоном по вопросу установки прямого авиасообщения. Согласно заявлению постоянного представителя Белоруссии при ООН, Валентина Рыбакова, этот вопрос регулярно поднимается в ходе переговоров с американскими коллегами.

Для открытия прямого рейса между Белоруссией и США необходимо решить множество разнообразных вопросов, таких как безопасность, сертификация самолётов и экипажа, а также требования к аэропортам и другие аспекты. Это один из вопросов, который мы неизменно обсуждаем с американской стороной

— пояснил дипломат в эфире телеканала Беларусь-1.

Генеральный директор авиакомпании Белавиа, Игорь Чергинец, в декабре 2025 года выразил надежду, что в ближайшем будущем Соединённые Штаты и Белоруссия придут к подписанию межправительственного соглашения по воздушному сообщению.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)