+0
Сохранить Сохранено 7
×

Белик: Киев ищет помощь Запада, отвергая переговоры с РФ


Белик: Киев ищет помощь Запада, отвергая переговоры с РФ

Депутат Государственной думы Дмитрий Белик высказал мнение, что заявления советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского, Михаила Подоляка, о невозможности начала переговоров с Российской Федерацией, нацелены не на граждан Украины. Эту информацию передает агентство РИА Новости. Парламентарий считает, что отказ со стороны офиса Зеленского от возможности мирного диалога с Россией является своего рода обращением за поддержкой к западным странам.

Российский депутат также подчеркнул, что действия киевских властей ведут к разрушению украинской государственности. Он отметил, что ни команда действующего президента Украины, ни чиновники из офиса Зеленского не представляют интереса для будущего, однако статус правительства в изгнании может обеспечить лояльное отношение международного сообщества, в частности, Европы и США.

Ранее в этот день Михаил Подоляк отверг возможность переговоров, акцентируя внимание на том, что Россия не понесла должной ответственности за свои действия. По его мнению, Украина должна получить гарантии безопасности от Соединенных Штатов.

Кроме того, 2 января стало известно о комментарии Курта Волкера, бывшего специального представителя Госдепартамента США по Украине. Он допустил, что в случае заключения мирного соглашения, Киев может быть вынужден отказаться от попыток восстановить контроль над потерянными территориями. Волкер предположил, что Украина, возможно, не сможет вернуть территории силовым путем без признания их перехода под контроль России.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)