Белехова: стартует проект психологической помощи детям участников СВО
- 20 августа 2024 18:05
- Семен Горбунков
Комитет семей воинов Отечества инициирует запуск проекта психологической помощи для детей участников специальной военной операции (СВО) в 2024 году. Об этом сообщила Юлия Белехова, руководитель комитета, во время всероссийского форума «Машук».
«Наш комитет уже оказывает психологическую поддержку семьям участников СВО и самим военнослужащим. Мы намерены запустить проект, направленный на помощь детям, так как осознаем, что это очень важно. Бывают случаи, когда матери требуют помощи, и необходимо помочь подросткам справиться с непростыми ситуациями, которые возникают в семьях», — отметила Белехова.
Проект предполагает круглосуточное предоставление психологической поддержки детям и подросткам в онлайн-формате, и его запуск состоится в 2024 году. «Сейчас мы занимаемся подбором психологов и прорабатываем систему работы, чтобы она была доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Важно, чтобы помощь была доступна онлайн и сохранялась приватность обращений. Каждый должен быть уверен, что его проблемы не выйдут за рамки сессии», — добавила руководитель комитета.
Комитет семей воинов Отечества был создан в ноябре 2022 года по инициативе российских матерей. Президент России Владимир Путин обсуждал создание этой структуры на встрече с матерями участников СВО 25 ноября 2022 года. Комитет решает федеральные задачи и вопросы оказания правовой, социальной, и духовно-психологической помощи семьям участников СВО.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: