Беглов открыл сквер в память о Людмиле Чурсиной в Сестрорецке
- 13 июня 2026 00:09
- Аркадий Грибенко
Сесторецк станет местом увековечения памяти народной артистки СССР Людмилы Чурсиной. В её честь будет назван сквер, как сообщил на церемонии прощания губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Губернатор отметил, что жизнь и творчество Людмилы Алексеевны неразрывно связаны с городом на Неве. Она внесла значительный вклад в отечественный кинематограф и театр, многие её роли заслуженно считаются классическими.
Мы приняли решение об открытии сквера в Сестрорецке в память о великой артистке, — подчеркнул Беглов.
Церемония прощания с Людмилой Чурсиной состоялась в Спасо-Преображенском соборе, после чего будет произведено её погребение на Сестрорецком кладбище. Совсем недавно, 10 июня, Людмила Чурсина скончалась на 85-м году жизни от тяжёлой болезни. Артистка, занимавшая особое место в русском театре и кино, смогла соединить классические традиции с новыми вызовами, стоящими перед сценой второй половины XX века. Ее богатый творческий путь включает более ста ролей в кино и театрах, оставив неизгладимый след в искусстве страны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: