Беглов наградит героев, спасших ребёнка, выпавшего из окна
- 27 февраля 2026 01:49
- Юрий Гаврилин
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов намерен выразить благодарность и наградить героев, которые спасли маленького ребёнка, выпавшего из окна десятого этажа на Богатырском проспекте. Это было объявлено в пресс-службе Смольного. В знак признания за проявленное мужество и самоотверженные действия им будут вручены знаки отличия «За доблесть в спасении».
Официальная церемония награждения назначена на 4 марта и состоится в Смольном. Она станет частью торжественного мероприятия, в рамках которого проходят вручения государственных наград Российской Федерации и поощрений от президента.
Напомним, что инцидент произошел в Приморском районе Северной столицы, где прохожие проявили бдительность и сумели поймать полуторагодовалого мальчика, который выпал из окна на высоте десятого этажа. Во время того, как ребёнок находился без присмотра, его родители были у соседей, а 18-летний брат находился в другой комнате, увлечённый игрой на компьютере, что позволило малышу самостоятельно открыть окно. Спасённого ребёнка оперативно передали медицинским работникам для оказания необходимой помощи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: