BBC News: Британка выжила после нападения Саффолкского душителя
- 05 февраля 2026 03:04
- Юрий Гаврилин
Жительница Великобритании столкнулась с серийным убийцей, известным под прозвищем «Саффолкский душитель», и сумела выжить. Инцидент произошел по информации BBC News.
22-летняя Эмили Доэрти оказалась в опасной ситуации в 1999 году, когда возвращалась ночью из клуба в городе Феликстоу. На её пути появилась машина с заведённым двигателем и мужчина, который стоял рядом. Это был Стив Райт. Настойчивый и пугающий взгляд Райта заставил девушку испугаться; она бросилась бежать и укрылась в чьем-то саду, готовая защищаться палкой.
Убийца последовал за ней, нашёл её, окликнув, и попытался схватить, но Эмили удалось освободиться и скрыться. После этого Райт продолжал свои поиски, разъезжая по окрестным дорогам в надежде обнаружить Доэрти. Девушка избегала появляться на дороге, и вскоре её заметил местный житель, который помог девушке укрыться в своем доме, понимая, что ей угрожает опасность. Благодаря этому, Эмили удалось избежать расправы.
Стив Райт, который уже отбывает пожизненный срок за убийство пяти женщин в 2006 году, на суде признал свою вину в попытке похитить Доэрти, а также в убийстве 17-летней Виктории Холл, которую он похитил на следующий день после встречи с Эмили.
Судья расценил действия преступника как реальную попытку похищения. Оглашение приговора ожидается в пятницу, 6 февраля.
Кроме этого, из США поступили сведения о мужчине, который похитил и убил королеву красоты. Ранее он уже сталкивался с обвинениями в похищении и удушении, однако позже он был освобожден из-под стражи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: