+0
Сохранить Сохранено 7
×

BBC: Джихад аль-Шами атаковал синагогу в Манчестере, есть погибшие


BBC: Джихад аль-Шами атаковал синагогу в Манчестере, есть погибшие

В Манчестере произошло нападение на синагогу, в результате которого с британскими властями сотрудничает подозреваемый с сирийскими корнями по имени Джихад аль-Шами. Как сообщает BBC со ссылкой на информацию от полицейских источников, этот человек прибыл в Великобританию в раннем детстве. Британское гражданство аль-Шами было получено им в 2006 году, когда он был еще несовершеннолетним.

Инцидент в синагоге произошел 2 октября днем. Аль-Шами сначала врезался на своем автомобиле в прохожих, а затем атаковал их ножом. Трагический случай привел к гибели двух человек, еще четверо получили ранения. Окончание нападения было достигнуто, когда полицейские из Большого Манчестера нейтрализовали преступника, застрелив его на месте.

Нападение вызвало серьёзные последствия, побудив премьера Великобритании, Кира Стармера, прервать свое присутствие на неформальном европейском саммите в Дании. Он заявил, что случившееся глубоко потрясло его.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)