Baza: в России школьники начали массово скупать конфеты с алкоголем
- 09 декабря 2025 10:30
- Сергей Северов
В России школьники внезапно начали закупаться одним видом конфет перед длительными каникулами, как сообщает издание Baza через свой Telegram-канал.
Дети все чаще выбирают сладости с добавлением крепких алкогольных напитков. Эти десерты, напоминающие рюмки с ликером и коньяком, несовершеннолетние приобретают на маркетплейсах в преддверии новогодних праздников. Baza отмечает, что популярность конфет среди молодых людей возросла благодаря вирусному видео, распространившемуся в социальных сетях.
Стоимость наборов таких сладостей в среднем составляет до двух тысяч рублей. Подростки признаются, что после употребления нескольких конфет они почувствовали недомогание. У некоторых школьников наблюдались головокружение и тошнота.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: