Baza: В Урале задержали сбежавшего из колонии заключенного
- 08 апреля 2026 17:46
- Марат Халилулин
На Урале был задержан 34-летний заключенный, который самовольно покинул колонию-поселение. Об этом сообщили в издании Baza через их Telegram-канал.
Согласно предоставленной информации, мужчина отбывал наказание в виде двух лет и восьми месяцев лишения свободы за серию совершенных краж. Воспользовавшись моментом, когда за ним не велось наблюдение, он сбежал. Далее поймал попутную машину и добрался до населенного пункта, где проживала его возлюбленная, чтобы провести с ней ночь.
Вскоре сотрудники Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России задержали его. За это внеочередное свидание заключенному теперь может грозить новый срок заключения.
Ранее представитель ФСИН опроверг слухи о побеге группы заключенных, которые якобы сбежали в тапочках из специального вагона на территории Республики Чувашия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: