+0
Сохранить Сохранено 7
×

Baza: В Саранске женщина умерла после гормональных уколов


Baza: В Саранске женщина умерла после гормональных уколов

Жительница Саранска по имени Кристина скончалась после проведения гормональной терапии в медицинском учреждении. Информацию предоставила Baza.

Согласно словам её мужа, Алексея, женщина пожаловалась врачу на дискомфорт в области суставов. Несмотря на диабет, ей было назначено гормональное лечение. Впоследствии из мест уколов на стопах стала выделяться жидкость.

Алексей обвиняет в случившемся врача, утверждая, что медицинский специалист выполняла процедуру без использования перчаток и одной иглой проводила три инъекции.

Когда осложнения стали заметны, Алексей обратился к врачу, но в ответ получил лишь рекомендации по обработке ран антисептиком.

Спустя четыре дня Кристину срочно госпитализировали, где установили обширный некроз мягких тканей, флегмону и сепсис. Хирурги провели необходимую операцию, после чего клиника предложила паре урегулирование конфликта и выплату компенсации в размере 1,7 миллиона рублей. Несмотря на эти меры, жизнь Кристины не удалось спасти.

Алексей обратился в Следственный комитет, дело было признано потерпевшим, и начато уголовное расследование.

Ранее сообщалось, что в Липецкой области осудили 39-летнего мужчину, который выдавал себя за невролога и преднамеренно вводил пациентам летальные инъекции, на три года колонии-поселения за причинение смерти по неосторожности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)