Baza: Особняк экс-замглавы Минобороны задолжал 500 тыс. за свет
- 05 августа 2026 17:41
- Алевтина Степаненко
Московский особняк, ранее принадлежавший экс-заместителю министра обороны Тимуру Иванову, столкнулся с проблемой неплатежей. На доме в Чистом переулке, который фигурирует в известном романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», накопился долг за электроэнергию на сумму в полмиллиона рублей, сообщает Telegram-канал Baza.
Особняк, состоящий из четырех этажей и занимающий площадь в 1000 квадратных метров, стал источником серьезных денежных обязательств. Несмотря на арест Иванова, дом продолжает использоваться, и расходы на электроэнергию не уменьшаются. В итоге задолженность по оплате услуг достигла более 500 тысяч рублей.
Поставщик энергоресурсов направил иск в суд с требованием возместить долг, к которому добавятся неустойка и госпошлина, что в общей сложности составит около 750 тысяч рублей.
Официально недвижимость не числится на Иванове, она зарегистрирована на компанию «Дворянское гнездо», которая принадлежит водителю бывшей супруги Иванова. Компания находится в кризисном состоянии на протяжении последних пяти лет — налоговые платежи отсутствуют, а банковские счета заблокированы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: