+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бату Хасиков завершает строительство станции в Калмыкии


Бату Хасиков завершает строительство станции в Калмыкии

Строительство станции водоподготовки в Лагани, республике Калмыкия, близится к завершению, что позволит обеспечить качественной питьевой водой более 14 тысяч проживающих в районе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Калмыкия располагается в зоне дефицита водных ресурсов, где источники водоснабжения характеризуются высокой минерализацией. На текущий момент качественной питьевой водой снабжено лишь 7,3% населения региона, что в 12 раз ниже среднего российского показателя.

Хасиков отметил, что "в рамках федерального проекта "Чистая вода" завершается строительство станции водоподготовки в Лагани. Я посетил объект, чтобы оценить его готовность к запуску. Объект оснащен современными техническими средствами, что обеспечит чистой водой более 14 тысяч жителей района".

Также, как сообщил глава региона, ранее были введены в эксплуатацию подобные станции в селах Троицкое Целинного района и Яшалта Яшалтинского района. В поселке Цаган Аман Юстинского района продолжается строительство нового водоснабженческого объекта.

Бату Хасиков также напомнил, что для Калмыкии выделено дополнительное финансирование на реконструкцию и строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется реализации проекта Волжского группового водовода, который, после завершения, будет обеспечивать водой весь регион.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)