+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бастрыкин запросил отчет по отравлению 13 детей в Якутии


Бастрыкин запросил отчет по отравлению 13 детей в Якутии

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал распоряжение главе Следственного управления СК по Якутии Виталию Кондратенко предоставить отчёт о текущем состоянии и итогах расследования инцидента с отравлением детей в бассейне спортивной школы в Нерюнгри. Данное сообщение поступило из пресс-службы Следственного комитета России.

Ранее стало известно о том, что 13 детей в возрасте от 11 до 16 лет подверглись отравлению после посещения занятий по плаванию. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

В настоящее время состояние детей стабильное, они проходят амбулаторное лечение и их жизни ничего не угрожает.

"Главой Следственного комитета Российской Федерации Александром Ивановичем Бастрыкиным был запросен доклад у руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия), Виталия Викторовича Кондратенко, относительно хода и результатов расследования данного уголовного дела", - гласит заявление пресс-службы.

Указано также, что данный запрос находится под постоянным контролем центрального аппарата ведомства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)