+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бастрыкин запросил доклад о гибели мальчика в парке Иванова


Бастрыкин запросил доклад о гибели мальчика в парке Иванова

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, поставил задачу исполняющему обязанности руководителя следственного управления по Ивановской области представить ему детализированный доклад о текущем состоянии расследования дела, связанного с трагической гибелью шестилетнего мальчика на территории парка аттракционов в Иванове. Данная информация была предоставлена пресс-службой Следственного комитета России.

В официальном заявлении говорится: "Председатель СК России Бастрыкин А. И. поручил и.о. руководителя следственного управления по Ивановской области Шалумову Э. М. предоставить подробный доклад о ходе расследования и выявленных обстоятельствах произошедшего."

По сведениям следствия, инцидент произошел 10 сентября, когда шестилетний мальчик находился в парке аттракционов, расположенном на территории одного из торговых центров города Иваново. Попытавшись взобраться по фасаду одной из игровых горок, ребенок не удержался и упал. Поступивший в больницу мальчик скончался от полученных травм, несмотря на меры, предпринятые медицинскими специалистами.

В связи с этим трагическим случаем возбуждено уголовное дело по признакам нарушения, указанным в частях "б" и "в" статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающееся предоставления услуг, которые не соответствовали требованиям безопасности. Инспекторы провели осмотр места происшествия и назначили проведение медицинской судебной экспертизы для полного выяснения обстоятельств.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)