Бастрыкин потребовал отчет о расследовании нападений мигрантов в Мытищах

- 31 июля 2024 11:28
- Светлана Воинова
Следственными органами возбуждено уголовное дело после серии нападений мигрантов на прохожих в Мытищах, Московская область. По информации, предоставленной ТАСС пресс-службой Следственного комитета Российской Федерации, глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал предоставить отчет о ходе расследования данного дела.
В Следственном комитете сообщили, что в социальных сетях активно обсуждаются противоправные действия группы приезжих граждан в Мытищах. Согласно информации, они нападали на прохожих из-за претензий к их внешнему виду. Свои действия злоумышленники снимали на видео и размещали в открытом доступе.
«Главным следственным управлением Следственного комитета России по Московской области расследуется уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Все причастные лица установлены и являются гражданами и уроженцами Таджикистана. С двумя из них проводятся следственные действия, а в отношении третьего ведутся оперативные мероприятия на территории Российской Федерации, направленные на его задержание», — говорится в заявлении.
Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Яковлеву Я. А. представить доклад о проведенных следственных действиях и оперативных мероприятиях, направленных на привлечение к ответственности всех членов группы. Кроме того, он потребовал представить информацию о мерах, принимаемых для предотвращения укрытия подозреваемых от следствия. Контроль за исполнением поручений возложен на центральный аппарат Следственного комитета России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: