+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения на ветерана в Алтае


Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения на ветерана в Алтае

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился начать уголовное расследование после появления информации о нападении подростков на ветерана СВО и его супругу в Алтайском крае. Об этом сообщает Telegram-канал Следственного комитета России.

Согласно сообщениям в СМИ, инцидент произошел в городе Горняке, где двое несовершеннолетних без причины напали на участника СВО, а его жена пострадала, когда пыталась разнять нападавших. В результате женщину также травмировали.

По данному факту сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю проводят проверку в рамках ст. 213 УК РФ. В связи с этим руководитель СК Александр Бастрыкин поручил И.В. Колесниченко, главе следственного управления по Алтайскому краю, возбудить уголовное дело и тщательно оценить действия или бездействие местных органов профилактики.

Исполнение данного поручения находится под контролем центрального аппарата Следственного комитета.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)