Бастрыкин поручил проверить земельные участки для многодетных семей
- 19 февраля 2026 11:34
- Сергей Герасименко
Многодетные семьи из Владивостока подтвердили, что предоставленные им земельные участки являются малопригодными для жилищного строительства. Однако они не располагают сведениями о возможном наличии на этой территории бывшего скотомогильника. Об этом было сообщено агентству ТАСС двумя владельцами земель, предоставленных городской администрацией, и местным отделением "Совета многодетных родителей".
Дарья Нечитайло, многодетная мать, прокомментировала: "О скотомогильнике я узнала совсем недавно. Откуда появилась информация, не знаю, но видела её в Telegram-канале. По сути, я знала, что там нет коммуникаций и она абсолютно непригодна для строительства. Эта территория болотистая и, как мне кажется, не предназначена для жилья".
Екатерина Никитина, ещё одна жительница, заявила: "Первый раз слышу о скотомогильнике. Насколько мне известно, мой участок находится рядом с территорией для накопления ТБО. Я написала запрос в администрацию города. Они ответили, что никаких работ там не проводилось и не планируется".
Представители владивостокского отделения "Совета многодетных родителей" также сообщили о том, что не знают происхождения слухов о бывшем скотомогильнике. Однако ранее в организацию поступали жалобы на удалённость земельных участков и отсутствие необходимой инфраструктуры. По словам семей, главной трудностью для них является значительное расстояние от города.
Ранее руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение предоставить доклад о проверке информации, касающейся 42 многодетных семей, предположительно получивших земельные участки на территории бывшего скотомогильника в селе Береговое. Эта территория входит в состав Владивостокского городского округа, но удалена от столицы Приморского края на 150 км.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: