+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бастрыкин подтвердил: БПЛА атаковали Херсон с мощным зарядом


Бастрыкин подтвердил: БПЛА атаковали Херсон с мощным зарядом

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил РИА Новости, что мощность взрывчатых веществ на борту каждого из беспилотников, атаковавших ресторан и гостиницу в Хорлах в Херсонской области в новогоднюю ночь, соответствовала эквиваленту 25 килограммов тротила.

Ранее глава ведомства отметил, что тремя беспилотниками был нанесен удар по ресторану в Херсонской области. В ходе проведенной взрывотехнической экспертизы было установлено, что мощность взрывчатого вещества на каждом БПЛА составила 25 килограммов тротилового эквивалента. Для усиления зажигательного эффекта беспилотники дополнительно оснащены термитно-зажигательной смесью.

Владимир Сальдо, 1 января, сообщил, что беспилотники ВСУ преднамеренно атаковали место, где мирные жители встречали Новый год, — кафе и гостиницу на побережье Черного моря в Хорлах.

По данным Следственного комитета Российской Федерации, погибли 29 человек, в том числе двое несовершеннолетних, и пострадали более 60 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)