+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Бастрыкин обсудил рост подростковой преступности в России


Бастрыкин обсудил рост подростковой преступности в России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял участие в заседании Координационного совета по вопросам предоставления помощи детям, пострадавшим от гуманитарных катастроф, природных бедствий, террористических актов и вооружённых конфликтов. Основные темы обсуждения включали профилактику подростковой преступности и развитие кадетского образования, как сообщается в официальных источниках.

Бастрыкин выразил обеспокоенность тем, как негативные явления в молодёжной среде способствуют увеличению уровня преступности среди несовершеннолетних. В течение первых шести месяцев 2026 года, по данным статистики, судили 5604 подростка, что на 7,4% больше, чем в аналогичный период предыдущего года.

Кроме того, Бастрыкин подчеркнул тревожную тенденцию, связанную с вовлечением подростков вербовщиками в подготовку диверсионных и террористических актов в поисках лёгких заработков.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)