+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Башавтотранс» вернулся за автобусами на СПГ


«Башавтотранс» вернулся за автобусами на СПГ

Крупнейший пассажироперевозчик Республики Башкортостан ГУП «Башавтотранс», парк которого на треть укомплектован автобусами НЕФАЗ-5299 (608 единиц из 1962-х), намерен протестировать в реальных условиях эксплуатации с прицелом на последующую закупку и газомоторную модель НЕФАЗ-57.40.5299. Об испытаниях автобуса на СПГ и обслуживании НЕФАЗов большой вместимости речь шла на встрече гендиректора «Башавтотранса» Надира Самиева с директором по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Саматом Саттаровым и руководителями нескольких подразделений компании, — пишут «Вести КАМАЗа».

За прошлый год «КАМАЗ» поставил башкортостанскому перевозчику свыше 100 автобусов семейства НЕФАЗ-5299 по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Модель НЕФАЗ-57.30.5299 на компримированном природном газе была передана в тестовую эксплуатацию еще в 2021 году, к настоящему времени ГУП уже закупил крупную партию автобусов этой версии. Тестировался и электробус КАМАЗ-6282, теперь предприятие намерено опробовать модификацию на сжатом природном газе.

Как отметили на встрече в Набережных Челнах обе стороны, «Башавтотранс» регулярно обновляет свой автопарк, а «КАМАЗ» так же систематически предоставляет давнему партнеру новинки пассажирской техники для тестовой эксплуатации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)