Барселона победила Фюксе в финале Лиги чемпионов по гандболу
- 14 июня 2026 21:13
- Александра Малинина
В финале мужской Лиги чемпионов по гандболу команда испанской "Барселоны" одержала победу над немецким клубом "Фюксе". Финальный этап, известный как "Финал четырех", прошел в немецком городе Кёльн. Итог встречи завершился со счетом 37:34 в пользу каталонцев. Эта победа стала тринадцатой в истории "Барселоны", что делает её рекордсменом турнира.
С 2022 года тренерский состав команды пополнил экс-игрок сборной России Константин Игропуло. Ранее, в период с 2009 по 2012 год, Игропуло сам играл за "Барселону", с которой в 2011 году выиграл Лигу чемпионов. С 2012 по 2015 год спортсмен представлял "Фюксе" и стал обладателем Кубка Германии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: