+0
Сохранить Сохранено 7
×

Банки.ру: Доходность по рублевым вкладам снизится к концу года


Банки.ру: Доходность по рублевым вкладам снизится к концу года

Доходность по рублевым вкладам, вероятно, вскоре начнет снижаться в ответ на ослабление курса национальной валюты. Такой сигнал для владельцев рублевых депозитов озвучила аналитик портала Банки.ру Гаянэ Замалеева в интервью информационному агентству «Прайм».

Замалеева порекомендовала вкладчикам рассмотреть альтернативные способы инвестирования. Хотя экономику Российской Федерации не ждет девальвация, рубль постепенно слабеет, а планы Центробанка по дальнейшему снижению ключевой ставки сулят уменьшение процентов по вкладам.

По нашим прогнозам, к концу года средняя доходность может снизиться до уровня 9,5–10,5 процента годовых. Этот показатель все еще будет превышать официальную инфляцию, поэтому сохраняет смысл часть средств держать на депозитах, — отметила аналитик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)