Банк «Русский стандарт» зафиксировал рост трат на отели в начале мая
- 10 мая 2025 09:44
- Ульяна Дмитриева
Исследование, проведенное банком «Русский стандарт», сведения о котором имеются у ТАСС, выявило значительное увеличение расходов на гостиницы в период майских праздников в таких городах, как Нижний Новгород, Казань и Санкт-Петербург. По информации одной из крупнейших эквайринговых сетей в России, банк «Русский стандарт» отметил, что в конце апреля — начале мая 2025 года средняя стоимость пребывания в отеле в Нижнем Новгороде составила 11 383 рубля, в Казани это значение достигло 6 997 рублей, а в Санкт-Петербурге — 17 379 рублей.
Санкт-Петербург также занял лидирующую позицию по росту расходов в ресторанах в майские праздники. Средний чек здесь достиг 2 058 рублей. Архангельск с показателем среднего чека в 865 рублей и Томск с суммой 1 013 рублей заняли второе и третье места соответственно.
В сфере отдыха на базе, наибольший рост затрат наблюдался в Сочи, где средний чек на услуги баз отдыха, включая рыболовные, спортивные и туристические активности, аренду инвентаря и услуги СПА-салонов, составил 1 885 рублей. Нижний Новгород и Набережные Челны следуют за ним с показателями среднего чека 3 099 и 1 955 рублей соответственно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: