+0
Сохранить Сохранено 7
×

Банк «Русский Стандарт» прогнозирует курс юаня до 12 рублей


Банк «Русский Стандарт» прогнозирует курс юаня до 12 рублей

Максим Тимошенко, руководитель департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт», озвучил прогноз, согласно которому в период с 22 по 26 сентября юань будет торговаться в диапазоне 11,50—12,00 рублей. Банк России поддерживает рубль жесткой финансовой политикой, однако на курс оказывают давление изменение экспортно-импортного баланса в пользу импорта и действие санкций, сообщил аналитик корреспондентам РИАМО. Тимошенко также отметил, что юань усиливает свои позиции на мировом рынке, благодаря растущему интересу к китайской валюте и сомнениям относительно стабильности доллара.

По мнению аналитика, улучшение отношений между США и Китаем в результате телефонного разговора Дональда Трампа с Си Цзиньпином может оказать влияние на курс юаня.

Ранее, в интервью изданию «Известия», Василий Гиря, владелец и генеральный директор GIS Mining, высказался о том, что на этой неделе биткоин вероятно останется в центре внимания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)