+0
Сохранить Сохранено 7
×

Банк России повысил курс евро выше 95 рублей на 11 августа


Банк России повысил курс евро выше 95 рублей на 11 августа

Официальный курс евро, который был установлен Центральным Банком России к 11 августа, превысил отметку в 95 рублей. В то же время, в ходе торгов на валютном рынке Форекс в понедельник, курс приближался к 96 рублям.

Центральный Банк повысил курс евро на 45 копеек, доведя его до 95,29 рубля, а курс доллара увеличился на 44 копейки, достигнув 82,61 рубля. 10 августа доллар впервые с марта превысил отметку в 83 рубля.

Российский рубль продолжает ослабевать, потеряв более 15 процентов своей стоимости с начала лета. Это связано с целым рядом факторов, включая увеличение валютных интервенций Министерства финансов и неблагоприятную сезонность.

По данным банковских аналитиков, россияне в июле начали активно продавать подросшие в цене доллары и евро, при этом число операций с американской валютой увеличилось в 2,2 раза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)