+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bank of America: Саудовская Аравия начала ценовую войну на нефтярынке


Bank of America: Саудовская Аравия начала ценовую войну на нефтярынке

Франсиско Бланш, который возглавляет отдел сырьевых исследований в Bank of America, заявил о начале ценовой войны со стороны Саудовской Аравии с целью завоевания части мирового нефтяного рынка.

В интервью для Bloomberg TV Бланш выразил мнение, что эта ценовая война будет характеризоваться продолжительностью и постепенностью.

Бланш отметил, что основными конкурентами для Эр-Рияда выступают американские нефтяные компании, чьи производственные расходы выше. Он также подчеркнул, что Саудовская Аравия намерена отвоевать долю рынка у других участников ОПЕК+.

"Аравия в течение более чем трех лет оказывала поддержку ценам самостоятельно, что дало возможность ее конкурентам нарастить добычу. Сейчас они решили с этим покончить", — отметил Бланш.

В свою очередь, в мае вице-премьер России Александр Новак указывал, что страны ОПЕК+ обладают возможностью значительно увеличить добычу нефти, однако предпочитают удерживать текущие объемы производства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)