+0
Сохранить Сохранено 7
×

Банк Грузии запретил российским клиентам покупки дороже 300 евро


Банк Грузии запретил российским клиентам покупки дороже 300 евро

© unsplash.com/Ibrahim Boran

Банк Грузии установил новые ограничения на использование карт своими российскими клиентами, запрещая покупать товары стоимостью свыше 300 евро. Эта информация была подтверждена пресс-службой банка в беседе с агентством ТАСС.

Банк Грузии подчеркивает, что строго следует санкционным требованиям, установленным Соединенными Штатами, Европейским Союзом и Великобританией, как указано в их официальном сообщении.

Ранее о введении данных ограничений сообщил РБК, отметив, что они преимущественно касаются покупок в магазинах класса люкс. Представитель банка подчеркнул, что данные меры были введены по требованию регулятора, а не стали инициативой финансового учреждения.

Напомним, что в марте 2022 года Европейский Союз вслед за Соединенными Штатами ввел эмбарго на экспорт в Россию предметов роскоши, стоимость которых превышает 300 евро за единицу. В декабре того же года Radiofrance сообщила, что, несмотря на санкции Запада, на российском рынке по-прежнему можно найти широкий ассортимент товаров люксового сегмента.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)