Банк «Точка» подал шесть исков против МТС на сумму 11,6 млрд рублей
- 04 сентября 2024 06:26
- Диана Усова
30 августа банк «Точка» направил в суд по интеллектуальным правам шесть исков против «Русской телефонной компании» — дочерней структуры МТС. Эта информация была обнародована в картотеке судебных дел.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) фигурирует в качестве третьей стороны. Два из шести исков были приняты в производство, с судебными заседаниями, назначенными на 7 сентября.
Согласно определению суда, один из исков включает просьбу банка «Точка» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Точка» по четырем классам международной классификации товаров и услуг из-за его неиспользования.
Товарный знак «Точка» был зарегистрирован в феврале 2009 года, и правообладателем в базе данных Роспатента значится АО «Русская телефонная компания». Срок действия исключительного права на товарный знак истекает 18 октября 2027 года.
Банк «Точка» представляет собой цифровой банк, предлагающий широкий спектр финансовых и нефинансовых услуг для предпринимателей и корпоративных клиентов. В марте 2024 года группа VK объявила о приобретении 25% акций АО «Точка» в четвёртом квартале 2023 года за 11,6 млрд рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: