+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Банк "Русский стандарт": россияне в сентябре продали больше долларов


Банк "Русский стандарт": россияне в сентябре продали больше долларов

В сентябре 2026 года в России наблюдалась тенденция, когда граждане чаще продавали доллары, чем покупали. Данную информацию предоставила пресс-служба банка "Русский стандарт", как передает агентство ТАСС. Представители банка уточнили, что в первый месяц осени продажа наличных долларов преобладала.

Процентное соотношение конвертаций в сентябре выглядело следующим образом:

  • 56% операций было связано с продажей долларов, а 44% — с покупкой.
  • В сегменте онлайн-услуг доля продаж составила 62%, в то время как покупки составили 37%.

Что касается евро, то наличная валюта продавалась и покупалась с одинаковой частотой — по 50% на каждую операцию. При этом операции с безналичной евро чаще включали в себя покупки, их доля составила 71%, тогда как продажи ограничивались 29%.

Согласно данным банка, 96% всех валютных конвертаций в сентябре было связано с наличной валютой, и лишь 4% — с безналичной. В августе показатели были почти идентичны: 97% приходилось на офлайновые операции и 3% на онлайновые.

Также сообщается, что средний чек обмена долларов практически не изменился, насчитывая $519 по сравнению с $522 в предыдущем месяце. Средний чек на конвертацию евро снизился до €535 с августовских €583.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)