+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Бандеровец из Троицка» получил год колонии строгого режима


«Бандеровец из Троицка» получил год колонии строгого режима

Весной этого года в Сети появился пост некоего Михаила Маслака, который написал, что отправлял ополчению Новороссии армейские ботинки со вставленными внутрь обломками бритвенных лезвий. Заявление, щедро растиражированное украинскими СМИ, заставило взяться за разбирательство любителей страйкбола, в общество которых Маслак входил и которые собирали помощь для ополченцев Донбасса. В ходе их расследования стало также ясно, что молодой троичанин, кроме всего прочего, не чуждался и жульничества в интернет-торговле предметами страйкбольного снаряжения, сообщает «URA.Ru».

Поводом для ареста Маслака, являющегося ярым сторонником пронацистского украинского движения «Правый сектор», послужила однако другая его выходка, о которой «Ридус» уже писал: в июле в пьяном виде парень, вооружившись мачете и ножом, пришел к зданию отдела полиции Троицка и потребовал «для беседы» начальника уголовного розыска. Вызванный по тревоге наряд задержал отказавшегося разоружиться Маслака, после чего он был взят под стражу.

В понедельник Троицкий городской суд приговорил хулигана, известного в Сети как «Бандеровец из Троицка», к году содержания в колонии строгого режима по ч.1 ст. 318 ((угроза применения насилия в отношении представителя власти) УК РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Ян
    Ян 22 декабря 2014

    Живым не вернется.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 декабря 2014

    Он, как Бруно, погибнет за идею.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 23 декабря 2014

    поэтому к гуманитаркам со стороны врагов надо относиться очень внимательно! А этот... На одном новороссийском сайте такого подобного уже показывали. "Крутой" в сети, а как доставили его к тому, кому он угрожал, так описался и обкакался... Ничего, поучат и этого жизни...

    Ответить
    1 +
  • Антон
    Антон 23 декабря 2014

    Странно..Ничего не написано про ботинки с лезвиями. Суд такое вредительство никак не квалифицировал...что это за суд тогда..

    Ответить
    0 +
  • Водолей
    Водолей 23 декабря 2014

    Не было ботинок, этот удавится, а ботинки не отдаст, один треп. А год получил за нападение на полицейского с применением оружия (нож и мачете). Теперь пусть на зоне показывает, какой он американско-украинский спецназовец, а не в игровом клубе. Когда стало известно про киевского живодера Ведулу, кромсавшего щенков, я не удержался и посоветовал ему на его странице в ВК прихватить с собой на зону штаны с задней ширинкой, и даже удостоился ответа - типа, бегу в аптеку за вазелином. Сейчас уже известно, чем та его отсидка закончилась - вышел досрочно через больницу опущенным и переломанным. Что-то мне подсказывает, что и у этого есть достаточно большие шансы повторить "подвиг" того придурка.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 декабря 2014

    Соц. сети - это хорошо... А больше нЕкому в стране выявлять врагов ?

    Ответить
    0 +