Балицкий: ветераны СВО смогут бесплатно получить землю в Запорожской области
- 17 февраля 2025 08:42
- Наиль Каримов
Ветераны специальной военной операции (СВО) на территории Украины получат возможность безвозмездно приобретать земельные участки в Запорожской области. Об этом в беседе с ТАСС сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
Глава Запорожской области отметил, что на данный момент процедура выделения земли не урегулирована из-за продолжающихся боевых действий. Возникает ряд вопросов. Кому именно должны выделяться участки: завершившим службу совсем недавно ветеранам или тем, кто находится в бою в данный момент? Разрешено ли выделять землю только тем, кто сражался в пределах Запорожской области? Эти и другие вопросы остаются открытыми.
Губернатор подчеркнул, что процесс выделения земель начнётся после окончания СВО, когда будет определён круг лиц, имеющих право на получение участков. Балицкий заверил, что будет лично следить за реализацией данного проекта в течение губернаторского срока.
Ранее власти России прояснили, как участие в СВО будет учитываться для пенсионного стажа: один год службы будет приравнен к двум годам страхового пенсионного стажа по старости.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: