+1
Сохранить Сохранено 7
×

Балицкий: активы украинских олигархов в Запорожье национализированы


Балицкий: активы украинских олигархов в Запорожье национализированы

Национализация всех крупных активов украинских олигархов в Запорожской области завершена; продолжаются обнаружения незначительных объектов и квартир, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Евгений Балицкий.

«Фактически, все основные активы, принадлежащие украинским олигархам и иностранным компаниям, уже национализированы», — заявил Балицкий.

В соответствии с законодательством, он пояснил, национализированное имущество либо передается в федеральную собственность, либо остается региональной.

«Если говорить о том, что еще осталось, то среди крупных объектов ничего нет. Находим квартиры и некоторые объекты, переоформленные на аффилированные лица. Основная часть имущества уже передана в федеральную собственность, включая атомную станцию, тепловые и ветровые станции, солнечные батареи, крупные предприятия и железную дорогу — все значимые объекты, которые ранее принадлежали украинским олигархам или государству. Работа в этом направлении планируется продолжаться до 2028 года, и все новые находки будут также национализированы», — заверил губернатор.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)