Байдена уличили во лжи о фактах своей биографии
- 28 мая 2022 20:25
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Выступая перед выпускниками Военно-морской академии в Аннаполисе, президент США Джо Байден солгал о том, что в 1965 году сенатор Калеб Боггс одобрил поступление будущего американского лидера в это учебное заведение.
Байден рассказал, что он предпочел учебу в Делавэрском университете и благодаря этому решению смог в 1972 году победить Боггса в борьбе за место в сенате от штата Делавэр.
По словам главы Белого дома, если бы он выбрал Академию, то в 1972 году все еще находился бы на действительной службе, пишет New York Post.
«Неизвестно, рассказывал ли Байден эту историю раньше, но она удивила даже политических обозревателей, которые освещали его многочисленные кампании и президентство. Более того, в автобиографии Байдена 2008 года „Сдержать обещания. В жизни и политике“ не упоминается Военно-морская академия вовсе», — говорится в публикации.
Автор статьи также обратил внимание на то, что в 1965 году 23-летний Байден уже получил степень бакалавра в Делавэрском университете и никак не мог поступать в Военно-морскую академию в Аннаполисе, поскольку она не зачисляет выпускников других учебных заведений.
Кроме того в материале отмечается, в юности Байден был признан негодным к военной службе по состоянию здоровья.
Как писал ранее «Ридус», рейтинг доверия американцев президенту США Джо Байдену опустился ниже 40%. Это рекордно низкий показатель для глав Белого дома. По результатам опроса, лишь 39% опрошенных граждан США одобряют деятельность Байдена на посту президента, а 56% отозвались о ней неодобрительно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: