Байден заявил, что Трамп похвалил его экономические достижения
- 08 января 2025 17:21
- Александра Малинина
Президент США Джо Байден заявил, что избранный президент Дональд Трамп на одной из встреч, посвященной передаче полномочий, положительно оценил его достижения в экономической сфере, несмотря на публичную критику экономической политики Байдена. В интервью изданию USA Today Байден отметил, что Трамп похвалил его экономические инициативы и признал, что страна находится в хорошем состоянии.
При первом президентском сроке Дональда Трампа инфляция в США в целом оставалась на низких уровнях, однако в заключительный период его президентства, на фоне пандемии коронавируса, темпы инфляции начали увеличиваться, достигнув пиковых значений с приходом администрации Байдена в 2021 году.
В августе 2022 года в стране зафиксировано самое значительное с 1979 года повышение цен на продукты питания на уровне 13,5% в годовом выражении.
Хотя за последние полгода отмечалось снижение инфляции в некоторых потребительских категориях, темпы роста цен остаются медленными.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: