+1
Сохранить Сохранено 7
×

Байден прибыл в Берлин для переговоров с Шольцем, Штайнмайером и Макроном


Байден прибыл в Берлин для переговоров с Шольцем, Штайнмайером и Макроном

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл в Германию с официальным визитом. Его самолет, Air Force One, приземлился поздним вечером в Берлине. В ближайшее время президент США намерен провести в германской столице встречи с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Олафом Шольцем. Телеканал NTV осуществлял трансляцию этого прибытия.

Утром 18 октября Джо Байден будет официально встречен военными почестями, организованными Штайнмайером, во дворце Бельвю. После этого он будет отмечен высшей государственной наградой Германии. Далее запланирована встреча с канцлером Шольцем, на которую позже присоединятся президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Основными вопросами для обсуждения на этой встрече, как предполагается, станут конфликты, происходящие на территории Украины и на Ближнем Востоке.

Ранее Байден посещал Германию в ранге президента Соединенных Штатов, принимая участие в саммите Группы семи, проходившем в Эльмау в 2022 году, и выполнял остановки для дозаправки на американской военной базе Рамштайн. Однако до текущего момента он ни разу не совершал рабочий визит в Берлин на посту президента.

В связи с визитом главы Белого дома в Берлине значительно усилены меры безопасности. Ожидается, что Байден будет размещен в отеле Ritz-Carlton, который находится неподалеку от Потсдамской площади в центре города. Пешеходное и автомобильное движение в этом районе фактически приостановлено, а местность контролируется многочисленными составами полиции и экстренных служб. На улицах установлена специальная бронетехника.

Во время пребывания президента США в Берлине безопасность будут обеспечивать около 2,5 тысячи сотрудников полиции, включая представителей из различных федеральных земель. На крышах близлежащих зданий заняты позиции снайперов. Местные органы власти заранее предупредили граждан о "значительных ограничениях движения", советуя автомобилистам избегать центральных районов города, особенно близи Потсдамской площади, президентского дворца Бельвю и правительственного квартала.

Первоначально визит американского лидера в Германию и Африку планировался на 10-15 октября, однако он был перенесен из-за приближения урагана "Милтон" к западному побережью штата Флорида.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)