+0
Сохранить Сохранено 7
×

Байден предложил лишить президента США иммунитета от преследования


Байден предложил лишить президента США иммунитета от преследования

Президент Соединенных Штатов, Джо Байден, выступил с заявлением о необходимости внесения изменений в Конституцию страны с целью устранения иммунитета президента от уголовной ответственности за действия, совершенные в официальной должности. Это предложение прозвучало в прощальной речи главы государства, транслировавшейся по основным американским телевизионным каналам, как сообщает РИА Новости. Байден подчеркнул:

Необходимо внести ясные изменения в нашу Конституцию, которые позволят исключить возможность того, чтобы любой президент, находящийся у власти, избегал ответственности за совершённые преступления.

Также в своем выступлении президент отметил первостепенную значимость борьбы с коррупцией в политической сфере. Он подчеркнул необходимость срочных мер по ликвидации тайного финансирования избирательных кампаний.

За несколько дней до этого заявления, избранный глава США Дональд Трамп выразил критику в адрес внешней политики Джо Байдена, назвав её худшей в истории Соединённых Штатов. Трамп пояснил, что, хотя не стремится обижать уходящих политиков, не может не отметить, что долго ожидал этого дня.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)