+30
Сохранить Сохранено 7
×

Байден пошутил про мороженое, а потом выразил соболезнования родителям убитых детей


Байден пошутил про мороженое, а потом выразил соболезнования родителям убитых детей

Президент США Джо Байден.

Президент США Джо Байден начал свое выступление о стрельбе в школе в Нэшвилле и гибели людей с шутки. Это демонстрируется на YouTube-канале CBS News.

«Меня зовут Джо Байден, я муж доктора Джилл Байден, и я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так», — с улыбкой заявил Байден.

Затем президент сообщил, что причины и обстоятельства происшествия расследуются. Он также выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов за быструю реакцию.

После шуток Байден выразил соболезнования семьям пострадавших и погибших.

По его словам, необходимо приложить усилия, чтобы остановить насилие. Он отметил, что в очередной раз обратился к Конгрессу США для продвижения законопроекта о запрете свободной продажи оружия.

Ранее «Ридус» писал, что в результате происшествия погибли шесть человек, в том числе трое детей. Стрельбу открыла женщина, вооруженная двумя штурмовыми винтовками и пистолетом.

Полицейский департамент Нэшвилла сообщил о ликвидации стрелявшего. «Полиция приняла меры в отношении стрелявшего, который в результате погиб».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)