Байден изучил возможные санкции США против нефтяного сектора Венесуэлы
- 11 января 2025 03:16
- Армен Хачикянц
Соединенные Штаты продолжают изучать возможность введения санкций в отношении нефтяного сектора Венесуэлы, а также последствия такого решения. Об этом сообщил Джо Байден, президент США, в пятницу.
Мы все еще оцениваем, какое воздействие могут оказать эти меры, и насколько вероятно, что топливо может быть заменено, например, Ираном или другими ресурсами. Этот вопрос требует дальнейшего изучения. На данный момент у меня нет окончательных ответов, но при наличии большего времени я мог бы прийти к выводу,
– пояснил Байден.
Также в пятницу, уходящая администрация Байдена ввела новые санкции против Венесуэлы. Ограничения коснулись:
- Эктора Обрегона, президента государственной нефтегазовой компании PDVSA;
- Рамона Веласкеса, министра транспорта и руководителя авиакомпании Conviasa;
- Феликса Рамона Осорио Гусмана, заместителя министра внутренних дел, юстиции и по вопросам мира;
- нескольких нынешних и бывших сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств.
Эти меры были приняты в координации с Канадой, ЕС и Великобританией.
Вдобавок Соединённые Штаты увеличили вознаграждение до 25 миллионов долларов за любую информацию, которая приведет к аресту и осуждению президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: