+33
Сохранить Сохранено 7
×

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах на границе, есть раненые


Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах на границе, есть раненые

Военный конфликт между Баку и Ереваном. © Лев Бубнов / Коллаж / Ridus.ru

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах на границе, в результате которых ранения получили солдаты обеих стран.

В Министерстве обороны Азербайджана утверждают, что накануне вечером подразделения ВС Армении с позиций на зодском направлении в Басаргечарском районе обстреляли позиции азербайджанских военных, тем самым «намеренно совершив провокацию».

В результате произошедшего был тяжело ранен военнослужащий, его госпитализировали.

Помимо этого, Армения обстреляла из минометов позиции азербайджанской армии.

«Несмотря на предупреждения о необходимости положить конец провокациям и намеренному обострению обстановки, армянская сторона в очередной раз нарушила режим прекращения огня. В ответ были приняты необходимые ответные меры», — заявили в военном ведомстве.

Вся ответственность за эту намеренную провокацию лежит на военно-политическом руководстве Армении, заявили в Баку.

В Ереване, в свою очередь, сообщили, что подразделения азербайджанской армии открывали огонь из артиллерии и минометов в сторону позиций военнослужащих Армении. Там рассказали, что были ранены трое их солдат.

«Вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по машине скорой помощи с раненым военнослужащим. Подразделениями Вооруженных сил Республики Армения принимаются соответствующие защитные и профилактические меры», — добавили в Минобороны Армении.

В начале весны вновь обострился конфликт между Баку и Ереваном вокруг Нагорного Карабаха и его принадлежности государствам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)