+0
Сохранить Сохранено 7
×

Axios: Мелони и Мерц просили Трампа привлечь ЕС к переговорам по Украине


Axios: Мелони и Мерц просили Трампа привлечь ЕС к переговорам по Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони и канцлер Германии Фридрих Мерц в беседе с президентом США Дональдом Трампом выразили мнение о необходимости участия европейских стран в переговорах по решению конфликта на Украине. Об этом сообщает портал Axios. Мерц предложил организовать встречу с участием всех заинтересованных сторон. В ходе обсуждения Мелони отметила, что нужен арбитр, который мог бы следить за развитием ситуации.

Во время разговора Трамп, однако, выразил мнение, что Россия и Украина могут вести переговоры напрямую, без привлечения сторонних посредников.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в понедельник провели телефонные переговоры, в которых обсудили также возможности урегулирования кризиса в Украине. Российский лидер сообщил, что их беседа длилась более двух часов. Президент Путин подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству с Украиной по разработке меморандума о мирном договоре.

Кроме того, после беседы с Путиным, Трамп заявил о приостановке введения новых санкций против России, мотивируя это желанием дать шанс мирному урегулированию конфликта. Президент США также провел обсуждения с лидерами Франции, Италии, Германии, Финляндии, а также с главой Европейской комиссии и украинским президентом Владимиром Зеленским. Он проинформировал их о результатах своего разговора с Путиным и подчеркнул, что переговоры между Россией и Украиной начнутся в кратчайшие сроки.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)