Axios: США начали вторую волну ударов по системам ПВО Ирана
- 10 июня 2026 03:00
- Аркадий Грибенко
В настоящее время Вооружённые силы США осуществляют вторую волну ударов по объектам в Иране. Об этом сообщил журналист Axios Барак Равид в своём аккаунте в X.
Как было указано, американский чиновник подтвердил, что текущая атака направлена на поражение систем противовоздушной обороны и радиолокационных комплексов Ирана.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о том, что минувшей ночью иранские силы сбили американский вертолёт Apache, выполнявший патрулирование над Ормузским проливом. В своём обращении он заявил, что США обязаны ответить на подобную агрессию.
США обязаны ответить на подобную агрессию.
В свою очередь, телеканал Al Arabiya, ссылаясь на информацию от высокопоставленного источника, сообщил, что Иран передал через международных посредников, что сбитие американского вертолёта было неумышленным.
В ответ на инцидент со сбитым Apache, Соединённые Штаты нанесли ответные удары по иранским целям.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что его страна намерена реагировать на удары США.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: