+0
Сохранить Сохранено 7
×

Axios: Израиль и Ливан согласуют условия прекращения боевых действий


Axios: Израиль и Ливан согласуют условия прекращения боевых действий

Израиль и Ливан приближаются к заключению соглашения о прекращении огня. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники среди израильских и американских должностных лиц.

Согласно проекту соглашения, предусмотрен 60-дневный переходный период, в течение которого израильские вооруженные силы должны покинуть юг Ливана. В это же время ливанская армия установит свои позиции вблизи границы, а движение «Хезболла» переместит своё тяжёлое вооружение к северу от реки Литани.

Процесс выполнения договора планируется осуществлять под контролем Соединенных Штатов Америки. Тем не менее, как сообщает публикация, переговоры оказались под угрозой из-за решения Международного уголовного суда выдать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и экс-министра обороны Йоава Галанта.

Ранее стало известно, что в результате израильского удара по центральной части ливанского города Бейрут погибли 29 человек, а 67 получили ранения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)