+0
Сохранить Сохранено 7
×

Автоюрист Пётр Шкуматов рассказал о штрафах за нечитаемые номера


Автоюрист Пётр Шкуматов рассказал о штрафах за нечитаемые номера

Автоюрист Пётр Шкуматов объяснил, что водителям, чьи транспортные средства оснащены нечитаемыми регистрационными номерами, может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в размере 500 рублей.

«В зависимости от ситуации приняты различные меры за управление с нечитаемыми номерами», — отметил Шкуматов в интервью с ИА «Татар-информ».

По словам эксперта, если регистрационный знак просто трудноразличим, наказание ограничится предупреждением или штрафом. Однако в случае намеренной подделки номера, например, удаления буквы или цифры с него, санкции будут ужесточены: штраф составит 5 тысяч рублей или возможным будет лишение водительских прав на срок от одного до трёх месяцев.

Шкуматов подчеркнул, что номерной знак считается нечитаемым, если на расстоянии 20 метров невозможно определить хотя бы один символ.

Ранее юрист Илья Русяев сообщил, что в случае ДТП виновник вправе требовать проведения судебной автотехнической экспертизы, если не согласен с величиной убытков, заявленных потерпевшим.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)