+0
Сохранить Сохранено 7
×

Автоваз представил кроссовер Lada Azimut на фестивале в Москве


Автоваз представил кроссовер Lada Azimut на фестивале в Москве

Компания "Автоваз" представила новую модель кроссовера под названием Lada Azimut на автомобильном фестивале "ПроДвижение", который в настоящее время проходит на территории ВДНХ в Москве. Новинку можно было впервые наблюдать на международной арене в рамках Петербургского международного экономического форума 2025 года в июне.

Этот факт стал известен в результате интервью, которое президент "Автоваза" Максим Соколов дал изданию "Известия". Он сообщил, что запуск производства автомобиля запланирован на первую половину 2026 года.

Кроссовер Lada Azimut в базовой версии будет оснащаться обновленными моторами собственного производства объемом 1,6 и 1,8 литра, с мощностью 120 и 132 лошадиные силы соответственно. Варианты трансмиссии включают в себя шестиступенчатую механическую коробку передач и вариатор. Со временем ассортимент двигателей пополнит турбированная версия мощностью 150 лошадиных сил, которая будет работать в паре с автоматической коробкой передач традиционного типа.

На фестивале также представлены и другие модели, производимые "Автовазом". Среди них:

  • всё семейство Lada Iskra,
  • спортивные автомобили,
  • экспериментальные разработки и прочие модели.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)