+29
Сохранить Сохранено 7
×

«Автотор» планирует произвести в 2023 году до 100 тысяч автомобилей


«Автотор» планирует произвести в 2023 году до 100 тысяч автомобилей

Kaiyi E5. © Соцсети

В текущем году калининградский «Автотор» собирается нарастить производство машин до 100 тысяч. Об этом сообщил председатель совета директоров «Автотор-холдинга» Валерий Горбунов.

На церемонии запуска линии по производству новой модели Kaiyi E5 он отметил, что в планах завода — производство еще четырех моделей автомобилей. По его словам, в настоящее время завершаются переговоры с еще как минимум двумя партнерами.

«Таким образом, в этом году, кроме той первой линии, которую мы сегодня загружаем, мы надеемся загрузить все линии и выйти при самом хорошем раскладе на 100 тысяч автомобилей производства, но по пессимистичному варианту — на 70 тысяч», — сказал Горбунов.

Он поблагодарил китайскую компанию Kaiyi Automobile за возможность оперативно договориться о начале совместной работы.

Горбунов добавил, что предприятию удалось создать дополнительные мощности для производства автомобилей и в партнерстве с BMW построить современный завод.

В ноябре прошлого года стало известно, что калининградский «Автотор» готов возобновить партнерство с южнокорейскими компаниями Hyundai и Kia, а также немецким автомобильным концерном BMW.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)