Автотор начал производство электромобилей под брендом EONYX
- 29 апреля 2025 22:20
- Алена Перевозчикова
Калининградское предприятие "Автотор" приступило к выпуску пробной партии электромобилей под маркой EONYX, как сообщила пресс-служба компании.
Ассортимент продукции завода в Калининграде пополнится двумя моделями компактных электромобилей, разработанных в рамках технологического сотрудничества с партнёрскими организациями. В данный момент ведётся производство опытной партии, а также изучаются инженерные и технологические решения для адаптации базовых комплектаций под востребованность российского рынка. Эти электромобили будут доступны потребителям под брендом EONYX.
Также сообщается, что новые транспортные средства принадлежат к категории L7 и ориентированы на применение в городских службах, доставочных сервисах, на промышленных объектах и в аэропортах. Экологически чистые компактные электромобили имеют значительный потенциал для использования в рекреационных зонах, парках, на территории отелей и в санаториях.
Обе модели пройдут адаптацию для эксплуатации в российском климате и процесс сертификации. Они входят в программу глубокой локализации, направленную на достижение максимальной степени локализации производства за счёт внедрения компонентов, включая критически важные, которые будут изготавливаться на предприятиях автокомпонентного кластера.
Презентация новых моделей запланирована на второй квартал 2025 года, где будут объявлены рекомендованные цены на электромобили.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: