Автомобили КАМАЗ будет «обувать» шинный кластер «Кордиант»
- 06 июня 2024 17:08
- Суслова Анна
ПАО «КАМАЗ» и ведущий российский производитель автомобильных шин АО «Кордиант» договорились о расширении сотрудничества. Соглашение подписано в рамках ПМЭФ-2024, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, — пишут «Вести КАМАЗа».
«При производстве автомобилей мы максимально используем новейшие разработки и технологии — как собственные, так и ведущих автопроизводителей мира с акцентом на локализацию и цифровизацию. Развитие сотрудничества с одним из лидеров России в шинном производстве — АО „Кордиант“ — позволяет нам эффективно реализовывать стратегию импортозамещения», — отметил директор по развитию «КАМАЗа» Ирек Гумеров.
Шинный кластер «Кордиант» объединяет четыре производственные площадки, включая активы самого «Кордианта», а также заводы, выкупленные у иностранных собственников Continental (сейчас завод Gislaved) и Bridgestone. Общая производственная мощность шинного кластера «Кордиант» — 15 млн легковых, легкогрузовых и грузовых шин в год. Это второй крупнейший производитель отечественных шин.
«Доля грузовых ЦМК шин АО „Кордиант“ на рынке 17%, сотрудничество с таким грандом российского автопрома, как „КАМАЗ“ позволит шинному кластеру „Кордиант“ дополнительно увеличить объемы продаж грузовых шин и подтвердить высокое качество нашей продукции», — сообщил гендиректор «Кордианта» Вадим Володин.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: