Автоэксперт Шапарин раскритиковал новый список моделей для такси
- 01 октября 2025 17:31
- Роман Бессонов
Президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин выразил мнение, что некоторые из автомобилей, которые будут разрешены к эксплуатации в качестве такси начиная с 1 марта 2026 года, трудно представить в контексте пассажирских перевозок. В данный перечень входят такие модели, как Lada Niva Legend, Lada Niva Travel, а также УАЗ «Патриот» и УАЗ «Хантер».
Шапарин предполагает, что эти автомобили были включены в список скорее механично, без учета их реальной приспособленности для работы в такси. Об этом он сообщил в своем комментарии Autonews.
Он также отметил, что такие нововведения могут вызвать значительные изменения на рынке такси. Предполагается, что не все автопарки перейдут на использование автомобилей из предложенного списка.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: