+0
Сохранить Сохранено 7
×

Автоэксперт Ожогин предупредил о весенней угрозе подвеске машин


Автоэксперт Ожогин предупредил о весенней угрозе подвеске машин

Весной водителей ожидают непредвиденные дорожные препятствия, которые могут привести к значительным расходам на ремонт автомобиля, предупреждает автоэксперт Константин Ожогин. Он отметил, что, хотя первый удар приходится на колесо, последствия часто отражаются на таких элементах подвески, как рычаги, амортизаторы, шаровые опоры и рулевые тяги.

Даже если внешне автомобиль выглядит невредимым, внутри могут образоваться небольшие повреждения, которые впоследствии проявятся стуками, ускоренным износом шин и проблемами с управляемостью. Для устранения таких последствий необходимо провести диагностику подвески и проверку углов установки колёс, ведь замена стоек стабилизатора, шаровых опор или сайлентблоков требует не только профессиональных навыков, но и приобретения запчастей. Это может обойтись в значительную сумму.

Весной риск возникновения подобных проблем особенно велик из-за ослабленного температурными колебаниями и влагой асфальта, под которым могут скрываться ямы. Чтобы минимизировать риски, водитель должен избегать превышения скорости на плохих дорожных участках, сохранять дистанцию и не въезжать в лужи, не зная их глубины.

Если автомобиль всё же попадает в яму, необходимо обратить внимание на его поведение: любые изменения в управлении, вибрации или необычные звуки должны стать поводом для проведения диагностики, как отметил собеседник RG.ru.

В то же время в России обсуждают предложение о введении налогового вычета на ремонт автомобилей для пенсионеров. Также автовладельцев предупредили о крупных штрафах, достигающих 50 тысяч рублей, за выброс окурков из окон машин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)